Plantel Superior

Resultados Plantel Superior URBA Top 12 Fecha 19 CUBA-Pucará Segunda Rueda

Todos los resultados y posiciones de la fecha 19 del Plantel Superior.
Ganaron la Primera y M23.

Resultados Plantel Superior URBA Top 12 Fecha 18 CUBA-Newman Segunda Rueda

Todos los resultados y posiciones de la fecha 18 del Plantel Superior.
Ganaron la Primera, Intermedia, Pre B, Pre C y M23.
Pre B y M23 ganaron con bonus.

Resultados Plantel Superior URBA Top 12 Fecha 17 Hindú-CUBA Segunda Rueda

Todos los resultados y posiciones de la fecha 17 del Plantel Superior.
Ganaron la Primera, Intermedia y Pre A. Pre B empató.
La Primera ganó con bonus.
M23 cayó ante La Plata.

Resultados Plantel Superior URBA Top 12 Fecha 16 CUBA-SIC Segunda Rueda

Todos los resultados y posiciones de la fecha 16 del Plantel Superior.
Ganaron Intermedia, Pre B y Pre C. Pre A empató.
Inter ganó con bonus.

Campaña de prevención por brote bactereológico

Desde la Subcomisión Médica de CUBA les acercamos información acerca de un tema que está en boca de todos y es motivo de preocupación

Etiquetas: 

Resultados Plantel Superior URBA Top 12 Fecha 15 Lomas-CUBA Segunda Rueda

Todos los resultados y posiciones de la fecha 15 del Plantel Superior.
Ganaron la Primera, la Inter, Pre A y M23. Pre C no jugó, Lomas no presento equipo.
Primera, Inter y Pre A ganaron con bonus.

Resultados Plantel Superior URBA Top 12 Fecha 14 CUBA-Belgrano Segunda Rueda

Todos los resultados y posiciones de la fecha 14 del Plantel Superior.
Ganó la Pre C.

Resultados Plantel Superior URBA Top 12 Fecha 13 2018 San Martín-CUBA Segunda Rueda

Todos los resultados y posiciones de la fecha 13 del Plantel Superior.
Ganaron todas las divisiones.
Pre A, Pre B, Pre C y M23 ganaron con bonus.

Resultados Plantel Superior URBA Top 12 Fecha 12 2018 CUBA-CASI Segunda Rueda

Todos los resultados y posiciones de la fecha 12 del Plantel Superior.
Ganaron Pre A, Pre C y M 23.
M23 ganó con punto bonus.

Resultados Plantel Superior URBA Top 12 Fecha 11 2018 CUBA-San Luis

Todos los resultados y posiciones de la fecha 11 del Plantel Superior.
Ganaron Inter, Pre A, Pre B, Pre C y Pre D. M 23 tuvo fecha libre.
Intermedia y Pre A ganaron con punto bonus.