Plantel Superior

Las entrevistas de Nico Liper

Luego del partido entre Atlético del Rosario y CUBA por la quinta fecha del URBA Top 12 - 2019 Nicolás entrevistó a Ezequiel Reyes jugador de CAR y a Juan de Pellegrin forward de CUBA.

Resultados Plantel Superior URBA Top 12 Fecha 5 Atlético del Rosario - CUBA

Todos los resultados y posiciones de la quinta fecha del Top 12 del Plantel Superior.
Ganaron la Primera, Intermedia, Pre A y Pre C.Intermedia, Pre A y Pre C lo hicieron con punto bonus.
M23 y Pre D tuvieron fecha libre.

CUBA visita a Atlético del Rosario en la quinta fecha del URBA Top 12-2019

Así formará CUBA ante CAR
Vamos CUBA!

Resultados Plantel Superior URBA Top 12 Fecha 4 CUBA - Alumni

Todos los resultados y posiciones de la cuarta fecha del Top 12 del Plantel Superior.
Ganaron la Intermedia, Pre A, Pre C y M23 .

"Caballeros del Rugby"-100 años de Rugby en CUBA

Presentamos la película del rugby de los 100 años del Club Universitarios de Buenos Aires.
Un recorrido a lo largo del tiempo con el inicio de la disciplina en el club.
Los momentos en los que se empezó a construir la identidad, etapas de oro y de campeonatos, situaciones adversas que ayudaron a fortalecer el carácter y el espíritu, y buenos equipos
que formaron parte de la gran familia de CUBA.

CUBA recibe a Asociación Alumni en la cuarta fecha del URBA Top 12-2019

Así formará CUBA ante Alumni.
Vamos CUBA!

Resultados Plantel Superior URBA Top 12 Fecha 3 Regatas Bella Vista - CUBA

Todos los resultados y posiciones de la tercera fecha del Top 12 del Plantel Superior.
Ganaron la Intermedia, Pre A, Pre B, Pre C y Pre D .

CUBA visita a Regatas Bella Vista en la tercera fecha del URBA Top 12-2019

Así formará CUBA ante Regatas.
Vamos CUBA!

Las entrevistas de Nico Liper

Luego del partido entre CUBA y La Plata por la segunda fecha del URBA Top 12 - 2019 , Nicolás entrevistó a Augusto García Larcher jugador de La Plata y (en el día de sus debuts) a Francisco Patrono y Marcos Eliçagaray backs de CUBA.

Resultados Plantel Superior URBA Top 12 Fecha 2 CUBA-La Plata

Todos los resultados y posiciones de la secunda fecha del Top 12 del Plantel Superior.
La Primera, Intermedia, Pre A, Pre B, Pre C y Pre D ganaron con bonus!