Autoridades 2019/2020

Comisión Directiva

Presidente
Dr. Federico CICARDO
Vicepresidente 1°
Dr. Eugenio H. J. GRIFFI
Vicepresidente 2°
Arq. Gonzalo SERRA ROJAS
Secretario General
Lic. Juan BENEDIT
Prosecretario
Lic. Luis I. RIGAL
Tesorero
Cr. Alejandro H. MASSA
Protesorero
Cr. Alfredo J. ROTONDARO
Vocales Titulares
Dr. Juan Cruz AZZARRI
Dr. Facundo J. BELTRÁN
Cr. Fernando LANDAU
Dr. Horacio Segundo PINTO
Lic. Agustín Mateo URIARTE
Vocales Suplentes
Ing. Carlos J. CÉSAR
Sr. Adolfo M. DÍAZ ALBERDI
Comisión Revisora de Cuentas Titulares
Dr. Luciano FERNÁNDEZ PELAYO
Arq. Norberto GALÍNDEZ
Ing. José María GIROD
Comisión Revisora de Cuentas Suplente
Ing. Marcelo D. T. PERRI

Tribunal de Honor

Período 2019/2021

Miembros Titulares
Dr. José M. FERNÁNDEZ MIRANDA
Dr. Cristian H. MIGUENS
Dr. Adrián F. PÉRÈS
Dr. Andrés SANGUINETTI
Lic. José María ZORRAQUÍN
Miembros Suplentes
Dr. Ricardo L. MASE
Dr. Horacio PIZARRO
 

Departamento de Educación Física

Presidente
Federico SERRA ROJAS
Vicepresidente
Luis I. RIGAL
Vocales
Andrés ABAIT
Gastón ADHEMAR
Victoria DI PROSPERO
Norberto GALINDEZ
Amadeo GRAS GOYENA
Germán NISSEN
Alfredo ROTONDARO
Caspar SPRUNGLI
Sebastián VICCHI
Director
Fernando MERALDI
Coordinador Deportivo
Diego ROSS
Contacto
def2@cuba.org.ar

Subcomisión de Finanzas

Tesorero
Alejandro H. MASSA
Miembros
Rodrigo CANESSA
Hernán DEL VILLAR
Ignacio ERGUI
Fernando LANDAU
Alfredo ROTONDARO
Santiago VAN GELDEREN

Subcomisión Médica

Secretarios
Christian N. NISSEN
Ignacio ALONSO HIDALGO

Subcomisión de Obras

Secretario
Francisco ZABALZA

Subcomisión de Admisión

Secretario
Christian E. NISSEN

Subcomisión de Interpretación y Reglamento

Secretarios
Juan Martín ODRIOZOLA
Segundo PINTO

Subcomisión de Información y Comunicación

Secretario
Matías DE PABLOS
Vocales
Victoria DI PRÓSPERO
Francisco FERNÁNDEZ FUNES
Sue GLENNY RECOARO
Mariana IRIBARNE
Francisco JUEGUEN
Luis Ignacio RIGAL
Belén SALVADOR
María Julia TRAMUTOLA
Alejandro VIVONE
 

Subcomisión de Seguridad

Secretario
Alfredo GUIDALI