Actividades CUBA

Actividad Sede Horario Días Categoría Sexo Arancel Inscripción Detalle
Aikido Viamonte 19:15 - 20:15 Martes Socios, Cadetes No
Aikido Viamonte 8:00 - 9:00 Jueves Socios, Cadetes No
Aikido Viamonte 19:00 - 20:30 Viernes Socios, Cadetes No
Ajedrez Palermo 16:00 - 19:00 Domingo Infantiles, Menores, Cadetes, Juveniles No Domingo por medio
Ajedrez Fátima 17:00 - 20:00 Sábado Infantiles, Menores, Cadetes, Juveniles No Cada 15 días
Ajedrez Villa de Mayo 15:30 - 18:30 Sábado Infantiles, Menores No Sábado por medio, cuando la 1ra de rugby es visitante.
Aquagym Palermo 16:00 - 18:00 Martes Socios, Asociadas No
Aquagym Palermo 16:00 - 17:30 Jueves Socios, Asociadas No
Básquet Palermo 20:30 - 21:45 Lunes Socios, Cadetes No Entrenamiento del Equipo - a partir de 16 años
Básquet Viamonte 20:30 - 22:00 Viernes Socios, Cadetes No Entrenamiento del Equipo - a partir de 16 años
Básquet Viamonte 20:30 - 22:00 Miércoles Socios No Torneo por equipos. Comienza en mayo.
Básquet Viamonte 13:00 - 14:30 Lunes, Jueves Socios, Cadetes No Recreativo. Participación abierta
Básquet Palermo 8:30 - 10:00 Sábado Socios No Partidos de la Liga (mayo a nov.)
Básquet Viamonte 17:30 - 18:30 Martes, Jueves Cadetes No Escuela para cadetes
Básquet Palermo 15:00 - 16:00 Sábado Infantiles, Cadetes, Juveniles No Escuela para Infantiles y Cadetes a partir de mayo
Biblioteca Viamonte 12:00 - 20:00 Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes Socios, Asociadas, Cadetes, Juveniles No
Box Palermo 20:00 - 22:00 Lunes Socios, Asociadas No
Box Palermo 19:00 - 21:00 Martes, Jueves Socios, Asociadas No De 19:00 a 20:00 la gimnasia es en el parque
Box Palermo 14:30 - 16:30 Sábado Socios, Asociadas No
Box Viamonte 13:00 - 16:00 Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes Socios, Cadetes No Gimnasia de 14:00 a 14:40
Box Viamonte 17:00 - 21:00 Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes Socios, Cadetes No Gimnasia de 19:00 a 19:40
Bridge Palermo 20:00 - 22:00 Miércoles Socios, Asociadas No 1er miércoles de cada mes (excepto enero y febrero)
Bridge Villa de Mayo 21:00 - 23:00 Sábado Socios, Asociadas No 3er sábado de cada mes (excepto enero y febrero)
Buceo Núñez 11:00 - 13:00 Sábado, Domingo Socios, Asociadas, Cadetes, Juveniles No Prácticas de rescate y salvamento. No requieren curso previo.
Buceo Viamonte 19:00 - 21:00 Lunes, Jueves Socios, Cadetes Si Cursos de Open Water y Deep Water. Consultar a buceo@cuba.org.ar
Colonia Fátima 14:30 - 17:30 Sábado Infantiles, Menores No 4 y 5 años
Colonia Fátima 10:00 - 12:45 Domingo Infantiles, Menores No 4 y 5 años
Crossfit Palermo 17:30 - 18:20 Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes Socios, Asociadas, Cadetes, Juveniles No
Crossfit Palermo 18:30 - 19:20 Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes Socios, Asociadas, Cadetes, Juveniles No
Crossfit Palermo 19:30 - 20:20 Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes Socios, Asociadas, Cadetes, Juveniles No
Crossfit Palermo 20:30 - 21:20 Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes Socios, Asociadas, Cadetes, Juveniles No
Crossfit Palermo 9:00 - 11:00 Sábado Socios, Asociadas, Cadetes, Juveniles No
Entrenamiento Funcional Viamonte 8:00 - 8:45 Lunes, Miércoles, Viernes Socios, Cadetes No
Entrenamiento Funcional Viamonte 18:30 - 19:15 Lunes, Miércoles, Viernes Socios, Cadetes No
Entrenamiento Funcional Viamonte 19:45 - 20:30 Lunes, Miércoles, Viernes Socios, Cadetes No
Entrenamiento Funcional Palermo 8:15 - 9:00 Martes, Miércoles, Jueves, Viernes Socios, Asociadas, Cadetes, Juveniles No
Entrenamiento Funcional Palermo 11:00 - 12:00 Domingo Socios, Asociadas, Cadetes, Juveniles No
Entrenamiento Funcional Palermo 12:00 - 13:00 Domingo Socios, Asociadas, Cadetes, Juveniles No
Entrenamiento Funcional Palermo 19:00 - 20:00 Martes, Miércoles, Jueves Socios, Asociadas, Cadetes, Juveniles No
Entrenamiento Funcional Fátima 19:00 - 20:00 Sábado Socios, Asociadas, Cadetes, Juveniles No
Entrenamiento Funcional Fátima 20:00 - 21:00 Martes, Jueves Socios, Asociadas, Cadetes, Juveniles No
Entrenamiento Funcional Villa de Mayo 19:00 - 20:00 Martes, Jueves Socios, Asociadas, Cadetes, Juveniles No
Entrenamiento Funcional Villa de Mayo 8:15 - 9:00 Martes, Jueves Socios, Asociadas, Cadetes, Juveniles No A partir del 2/5/2017
Escalada Palermo 19:00 - 21:00 Miércoles Socios, Asociadas, Cadetes, Juveniles Si Escuela Adultos
Escalada Palermo 17:00 - 18:30 Jueves Menores, Infantiles Si Escuelita 6-8 años
Escalada Palermo 18:30 - 20:00 Jueves Menores, Infantiles Si Escuelita 6-8 años
Escalada Palermo 10:00 - 11:30 Sábado Menores, Infantiles Si Escuelita 6-8 años
Escalada Palermo 11:30 - 13:00 Sábado Menores, Infantiles Si Escuelita 9-14 años
Escalada Palermo 14:00 - 15:30 Sábado Menores, Infantiles, Cadetes, Juveniles Si Escuelita 9-14 años
Escalada Palermo 15:30 - 19:30 Sábado Socios, Asociadas, Cadetes, Juveniles Si Escuela Adultos
Esgrima Palermo 17:00 - 20:30 Lunes Socios, Asociadas, Cadetes, Juveniles No Cancha de Pelota
Espalda, Abdomen + Elongación Viamonte 12:00 - 13:00 Lunes Socios No
Espalda, Abdomen + Elongación Viamonte 18:00 - 19:00 Lunes Socios No
Espalda, Abdomen + Elongación Palermo 16:00 - 17:00 Miércoles Socios, Asociadas, Cadetes, Juveniles No
Fútbol Palermo 19:30 - 22:00 Martes, Jueves Infantiles, Menores No
Fútbol Palermo 20:00 - 22:00 Miércoles Infantiles, Menores No
Fútbol Palermo 13:00 - 15:00 Sábado Infantiles, Menores No
Fútbol Palermo 14:00 - 16:00 Domingo Infantiles, Menores No
Fútbol Fátima 14:30 - 16:00 Sábado Infantiles, Menores No Escuela 6-7 y 10-11 años
Fútbol Fátima 9:45 - 11:15 Domingo Infantiles, Menores No Escuela 6-7 y 10-11 años
Fútbol Fátima 16:00 - 17:30 Sábado Infantiles, Menores No Escuela 8-9 y 12-13 años
Fútbol Fátima 11:15 - 12:45 Domingo Infantiles, Menores No Escuela 8-9 y 12-13 años
Fútbol Fátima 11:30 - 12:30 Domingo Menores, Infantiles No Escuela 4-5 años
Fútbol Fátima 14:30 - 15:30 Domingo Menores, Juveniles, Asociadas No 14 años en adelante
Fútbol Fátima 11:45 - 12:45 Domingo Menores, Infantiles No Chicas de 9-13 años
Fútbol Fátima 10:45 - 11:45 Domingo Asociadas No Mayores
Fútbol Núñez 10:00 - 18:00 Sábado Cadetes, Menores No Torneo Interno Juvenil. Inscripción en marzo
Fútbol Núñez 14:00 - 18:00 Sábado Cadetes No Escuela de fútbol
Fútbol Núñez 11:30 - 12:30 Domingo Infantiles No Escuela de fútbol para chicas de 9 a 12 años
Fútbol Villa de Mayo 18:00 - 19:30 Lunes Infantiles, Menores Si Escuela de fútbol - 5 a 12 años
Fútbol Villa de Mayo 13:30 - 15:30 Sábado Infantiles, Menores Si Fútbol Mixto - 5 a 12 años
Gimnasia Artística Palermo 19:00 - 21:00 Lunes, Jueves Asociadas Si Inscripción en Diciembre del año anterior.
Gimnasia Artística Palermo 17:00 - 20:00 Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes Infantiles, Menores, Juveniles Si Inscripción en Diciembre del año anterior.
Gimnasia Artística Palermo 14:00 - 17:00 Domingo Infantiles, Menores, Juveniles Si Inscripción en Diciembre del año anterior.
Gimnasia artística Fátima 9:45 - 13:00 Sábado Infantiles, Menores Si Inscripción en Diciembre del año anterior.
Gimnasia artística Fátima 18:00 - 19:00 Martes Infantiles, Menores Si Inscripción en Diciembre del año anterior.
Gimnasia artística Fátima 17:45 - 19:00 Jueves Infantiles, Menores Si Inscripción en Diciembre del año anterior.
Gimnasia artística Villa de Mayo 17:30 - 19:30 Martes, Jueves Infantiles, Menores, Juveniles Si 6 a 12 años. Inscripción en Diciembre del año anterior.
Gimnasia Hombres Fátima 20:00 - 21:00 Miércoles Socios, Cadetes No
Gimnasia Hombres Villa de Mayo 20:00 - 21:30 Martes, Jueves Socios, Cadetes No
Gimnasia Mujeres Palermo 11:00 - 12:00 Martes, Jueves, Sábado Asociada, Juveniles No
Gimnasia Mujeres Palermo 10:00 - 11:00 Martes, Jueves, Sábado, Domingo Asociadas, Juveniles No
Gimnasia Mujeres Palermo 17:00 - 18:00 Martes, Jueves Asociadas, Juveniles No
Gimnasia Mujeres Palermo 18:00 - 19:00 Martes, Jueves Asociadas, Juveniles No
Gimnasia Mujeres Fátima 11:30 - 12:30 Sábado, Domingo Asociadas, Juveniles No
Gimnasia Mujeres Fátima 19:00 - 20:00 Martes, Miércoles, Jueves Asociadas, Juveniles No
Gimnasia Mujeres Villa de Mayo 9:00 - 10:30 Martes, Jueves, Sábado Asociadas, Juveniles No
Gimnasio Viamonte 8:00 - 21:30 Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes Socios, Cadetes No Gimnasio con profesor
Gimnasio Viamonte 8:00 - 16:00 Sábado Socios, Cadetes No Gimnasio con profesor
Gimnasio Palermo 8:00 - 21:00 Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado, Domingo Socios, Asociadas, Cadetes, Juveniles No Gimnasio con profesor
Gimnasio Fátima 9:00 - 21:00 Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado, Domingo Socios, Asociadas, Cadetes, Juveniles No Consultar disponibilidad de profesores en intendencia
Gimnasio Villa de Mayo 8:00 - 20:00 Lunes Socios, Asociadas, Cadetes, Juveniles No Gimnasio con profesor
Gimnasio Villa de Mayo 8:00 - 22:00 Martes, Miércoles, Jueves, Viernes Socios, Asociadas, Cadetes, Juveniles No Gimnasio con profesor
Gimnasio Villa de Mayo 8:00 - 18:00 Sábado Socios, Asociadas, Cadetes, Juveniles No Gimnasio con profesor
Gimnasio Villa de Mayo 9:00 - 17:00 Domingo Socios, Asociadas, Cadetes, Juveniles No Gimnasio con profesor
Gimnasio Núñez 14:00 - 22:00 Martes, Jueves Socios, Asociadas, Cadetes, Juveniles No Gimnasio con profesor
Gimnasio Núñez 12:00 - 20:00 Miercoles, Viernes Socios, Asociadas, Cadetes, Juveniles No Gimnasio con profesor
Gimnasio Núñez 9:00 - 18:00 Domingo Socios, Asociadas, Cadetes, Juveniles No Gimnasio con profesor
Golf Fátima 11:00 - 13:00 Sábado, Domingo Infantiles, Menores No Escuela Menores de 13
Golf Villa de Mayo 14:00 - 17:00 Sábado Infantiles, Menores No Escuela Menores de 13
Golf Villa de Mayo 10:00 - 12:30 Domingo Infantiles, Menores No Escuela Menores de 13
Golf Fátima 14:00 - 15:00 Sábado, Domingo Cadetes, Juveniles No Academia de Juveniles de 13 a 18
Golf Villa de Mayo 17:30 - 19:30 Miércoles Infantiles, Menores No Miércoles por medio. Escuela de Menores de 13
Hockey Fátima 14:30 - 16:00 Sábado Menores, Infatiles No Chicas de 8-9 y 10-11 años
Hockey Fátima 9:45 - 11:15 Domingo Menores, Infantiles No Chicas de 6-7 años
Hockey Fátima 11:30 - 13:00 Domingo Menores, Infantiles No Chicas de 8-9 años
Hockey Fátima 16:00 - 17:30 Sábado Menores, Infantiles No Chicas de 6-7 y 12-13 años
Hockey Fátima 10:15 - 11:30 Domingo Menores, Infantiles No Chicas de 10-11 y 12-13 años
Hockey Villa de Mayo 8:30 - 14:00 Sábado, Domingo Infantiles, Menores, Juveniles Si Inscripción en octubre del año anterior. Horario y día depende de línea y división.
Judo Palermo 10:30 - 11:30 Sábado Infantiles, Menores, Cadetes, Juveniles No Kohatsu Sensei
Judo Palermo 10:30 - 12:30 Sábado Socios, Asociadas No Kohatsu Sensei
Judo Viamonte 18:00 - 19:00 Lunes, Miércoles Infantiles, Menores No Dusetti Sensei
Judo Viamonte 19:00 - 20:30 Lunes, Miércoles Cadetes, Socios No Dusetti Sensei
Judo Viamonte 20:15 - 21:45 Martes Socios No Kohatsu Sensei
Judo Viamonte 20:00 - 21:30 Jueves Socios No Kohatsu Sensei
Natación Palermo 17:00 - 18:00 Martes, Miércoles, Jueves y Viernes Socios, Asociadas No Nivel intermedio (no competitivo)
Natación Palermo 19:00 - 21:00 Martes, Miércoles, Jueves y Viernes Socios, Asociadas No Nivel intermedio y avanzado
Natación Palermo 18:00 - 19:00 Martes, Miércoles, Jueves y Viernes Juveniles No 13 a 18 años
Natación Palermo 10:00 - 13:00 Sábado Socios, Asociadas y Juveniles No
Natación Palermo 18:00 - 19:00 Martes Menores Si 4-5 años
Natación Palermo 17:30 - 18:15 Jueves Menores Si 4-5 años
Natación Palermo 10:00 - 11:00 Sábado, Domingo Menores Si 4-5 años
Natación Palermo 19:00 - 20:00 Martes Infantiles Si 6-8 años
Natación Palermo 18:30 - 19:00 Jueves Infantiles Si 6-8 años
Natación Palermo 11:00 - 12:00 Sábado, Domingo Infantiles Si 6-8 años
Natación Palermo 19:30 - 20:30 Jueves Infantiles Si 9-12 años
Natación Palermo 12:00 - 13:00 Sábado, Domingo Infantiles Si 9-12 años
Natación Viamonte 13:00 - 14:00 Lunes, Miércoles Socios No
Natación Viamonte 18:30 - 19:30 Martes, Jueves Socios No Nivel intermedio y avanzado
Natación Viamonte 17:30 - 18:30 Martes, Jueves Juveniles No 13 a 18 años
Natación Fátima 19:00 - 20:00 Miércoles, Viernes Socios, Asociadas No Sólo en enero y febrero
Náutica Núñez 9:00 - 18:00 Sábado, Domingo Cadetes, Juveniles Si Escuela de Laser. Horarios y fechas en Sede
Náutica Núñez 9:00 - 18:00 Sábado, Domingo Cadetes, Juveniles, Socios, Asociadas Si Curso Timonel. Marzo a noviembre. Clases teóricas los miércoles
Náutica Núñez 9:00 - 18:00 Sábado, Domingo Cadetes, Juveniles, Socios, Asociadas Si Curso Patrón. Marzo a noviembre. Clases teóricas los martes
Pelota Paleta Palermo 13:00 - 15:30 Sábado Cadetes Si Escuela Deportiva
Pelota Paleta Viamonte 14:30 - 17:30 Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes Cadetes No Escuela Deportiva
Pelota Paleta Viamonte 7:00 - 22:00 Martes, Miércoles, Jueves, Viernes Socios No Horario Trinquete
Pelota Paleta Viamonte 7:00 - 21:00 Sábado Socios No Horario Trinquete
Pelota Paleta Viamonte 9:00 - 17:00 Domigo Socios No Horario Trinquete
Pelota Paleta Palermo 8:00 - 22:00 Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado, Domingo Socios No Horario Trinquete
Pileta Palermo 14:00 - 21:00 Lunes Socios, Asociadas, Cadetes, Juveniles, Infantiles No
Pileta Palermo 9:00 - 21:00 Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado, Domingo Socios, Asociadas, Cadetes, Juveniles, Infantiles No
Pileta Viamonte 7:00 - 19:00 Sábado Socios No
Pileta Viamonte 7:00 - 22:00 Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes Socios No
Pileta Viamonte 9:00 - 15:00 Domingo Socios No
Pileta Viamonte 14:30 - 19:00 Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes Cadetes No
Rugby Villa de Mayo 9:30 - 13:00 Sábado Infantiles, Menores, Cadetes Si Rugby infantil juega en Anexo. Inscripción hasta mayo.
Running Team Palermo 19:15 - 21:00 Martes, Jueves Socios, Asociadas, Cadetes, Juveniles No
Running Team Fátima 10:30 - 12:00 Domingo Socios, Asociadas, Cadetes, Juveniles No
Squash Palermo 17:30 - 20:30 Martes, Miércoles, Jueves, Viernes Socios, Asociadas Si
Squash Palermo 16:30 - 20:30 Sábado, Domingo Socios, Asociadas Si
Squash Palermo 10:00 - 12:00 Sábado Socios Si Entrenamiento Interclub Hombres en las 2 canchas
Squash Palermo 18:30 - 22:00 Jueves Socios Si Partidos Interclub en ambas canchas
Squash Viamonte 18:30 - 22:00 Jueves Socios No Partidos Interclub
Taekwon-do Palermo 11:00 - 12:00 Sábado Infantiles, Menores No Infantiles
Taekwon-do Palermo 18:00 - 21:00 Lunes Socios, Asociadas, Cadetes, Juveniles No Cadetes y adultos
Taekwon-do Palermo 19:30 - 21:30 Miércoles, Viernes Socios, Asociadas, Cadetes, Juveniles No Cadetes y adultos
Taekwon-do Palermo 12:00 - 13:00 Sábado Socios, Asociadas No Adultos
Taekwon-do Viamonte 17:30 - 18:30 Martes, Jueves Infantiles, Menores No Infantiles
Taekwon-do Viamonte 18:30 - 19:30 Martes, Jueves Cadetes No Cadetes
Taekwon-do Viamonte 20:30 - 22:00 Martes, Jueves Socios No Adultos
Taekwon-do Villa de Mayo 18:00 - 19:00 Martes, Jueves Infantiles, Menores No Infantiles
Taekwon-do Villa de Mayo 19:00 - 21:00 Martes, Jueves Socios, Asociadas, Cadetes, Juveniles No Cadetes y Adultos
Taekwon-do Fátima 16:00 - 17:00 Sábado, Domingo Menores, Infantiles No Infantiles
Taekwon-do Fátima 17:30 - 19:00 Sábado, Domingo Socios, Asociadas, Cadetes, Juveniles No Cadetes y Adultos
Tenis Fátima 18:00 - 19:00 Miércoles Infantiles, Menores, Cadetes, Juveniles Si Escuelita 6 a 13 años
Tenis Fátima 14:30 - 17:30 Domingo Infantiles, Menores, Cadetes, Juveniles Si Escuelita 6 a 13 años
Tenis Núñez 9:00 - 11:00 Sábado Cadetes, Infantiles, Menores Si Escuela para infantiles y cadetes. Requiere inscripción previa
Tenis Villa de Mayo 17:30 - 19:00 Miércoles Infantiles, Menores Si Escuela de tenis - 6 a 12 años
Tenis Villa de Mayo 15:00 - 17:00 Sábado Infantiles, Menores Si Escuela de tenis - 6 a 12 años
Vóley Palermo 17:00 - 18:00 Sábado Infantiles, Cadetes No de 10 a 13 años
Vóley Palermo 18:00 - 19:00 Sábado Socios, Asociadas, Cadetes, Juveniles No a partir de 14 años
Vóley Palermo 18:00 - 19:00 Lunes Socios, Asociadas, Cadetes, Juveniles No de 15 años en adelante con poca experiencia
Vóley Palermo 19:00 - 20:30 Lunes Asociadas No Solo nivel avanzado
Vóley Palermo 18:30 - 20:00 Miércoles Asociadas No Solo nivel avanzado
Vóley Viamonte 19:00 - 19:45 Martes, Jueves Socios, Cadetes No Recreativo
Vóley Viamonte 20:30 - 22:00 Miércoles Socios, Cadetes No Recreativo
Waterpolo Viamonte 13:00 - 14:00 Viernes Socios No
Waterpolo Palermo 19:30 - 21:00 Lunes Socios, Asociadas No 1er y 3er lunes de cada mes
Yoga Viamonte 13:30 - 15:00 Lunes, Miércoles, Viernes Socios No
Yoga Viamonte 19:00 - 20:30 Lunes, Miércoles, Viernes Socios No
Yoga Palermo 8:30 - 10:00 Lunes, Martes, Jueves Socios, Asociadas, Cadetes, Juveniles No
Yoga Palermo 9:00 - 10:00 Sábado Socios, Asociadas No
Yoga Palermo 12:00 - 13:30 Sábado Socios, Asociadas No
Yoga Villa de Mayo 9:30 - 11:00 Miércoles, Viernes Socios, Asociadas, Cadetes, Juveniles No
Yoga Villa de Mayo 20:00 - 21:30 Lunes, Miércoles Socios, Asociadas, Cadetes, Juveniles No
Yoga Fátima 10:30 - 11:30 Sábado Socios, Asociadas No