Actividades de la sede

Actividad Horario Días Categoría Sexo Observaciones
aikido 19:00-20:00 Martes, Viernes Socios, Cadetes (mayores de 16 años) Varones En el tatami del 3° piso
basquet 08:00 - 10:00 Martes Socios Varones Básquet libre
basquet 08:00 - 10:00 Jueves Socios Varones Básquet libre
basquet 13:00 - 15:00 Lunes Socios Varones Básquet libre
basquet 13:00 - 15:00 Jueves Socios Varones Básquet libre
basquet 19:00 - 20:30 Miércoles Socios, Cadetes Varones Entrenamiento
biblioteca 13:00 - 18:00 Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes Socios, Asociadas, Cadetes Ambos Sexos Devolución/préstamos de libros y lecturas en el salón
boxeo 08:00 - 21:00 Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes Socios, Cadetes Varones Turnos de 1.5 hs
boxeo 08:00 - 19:00 Sábados Socios, Cadetes Varones Turnos de 1 hora
funcional 18:00 - 19:00 Lunes, Miércoles, Viernes Socios, cadetes Varones Cancha sintético
futbol 18:30 - 20:30 Lunes Varones Lugar: cancha de parquet
futbol 13:00 - 14:30 Viernes Varones Lugar: cancha de parquet
gimnasio de musculacion 08:00 - 13:00 Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes Socios, cadetes Varones Lugar: gimnasio de pesas. Turnos de una hora
gimnasio de musculacion 14:00 - 20:30 Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes Socios, cadetes Varones Lugar: gimnasio de pesas. Turnos de una hora
kinesiologia 18:00 - 21:00 Lunes, Miércoles, Viernes Socios, Cadetes Varones *Requiere orden médica previa
kinesiologia 11:00 - 17:00 Martes, Jueves Socios, Cadetes Varones *Requiere orden médica previa
kinesiologia 18:00 - 21:00 Martes, Jueves Socios, Cadetes Varones *Requiere orden médica previa
natacion 18:00 - 19:00 Martes, Jueves Cadetes Varones Clases y entrenamiento.
pelota a paleta 08:00 - 20:00 Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado Socios, cadetes Varones Libre, por turno
pelota a paleta 15:00 - 16:30 Lunes Cadetes Varones Escuela
squash 15:00 - 17:30 Martes, Jueves Cadetes Varones Clases
taekwon-do 17:30 - 18:30 Martes, Jueves Infantiles Varones Clase
taekwon-do 18:30 - 19:30 Martes, Jueves Cadetes Varones Clase
taekwon-do 19:30 - 20:30 Martes, Jueves Socios Varones Clase
voley 18:30 - 20:00 Jueves Socios Varones Veteranos - todos los niveles
yoga 13:30 - 14:30 Lunes, Miércoles Socios, Cadetes Varones Lugar: sala de esgrima
judo 12:00 - 13:30 Martes Socios, Cadetes Varones
judo 19:00 - 21:00 Miércoles Socios Varones