Rugby

Información general de la sección

10 Marzo 2021 | Villa de Mayo, Rugby

Entrenadores y colaboradores de Rugby Infantil 2021

Listado de entrenadores y colaboradores de Rugby Infantil 2021
 
M14

Enrique Rodríguez Varela

Juan Pablo Tripodi

 

M13

Santiago Dapelo

10 Marzo 2021 | Villa de Mayo, Rugby

Entrenadores y colaboradores Rugby Juvenil 2021

Entrenadores y colaboradores Juveniles 2021
 
M20 
 
Head coach  Andres Perez Maraviglia
Entrenadores 
Andres Perez Maraviglia

10 Marzo 2021 | Villa de Mayo, Rugby

Entrenadores y colaboradores Plantel Superior 2021

Entrenadores y colaboradores Plantel Superior 2021
 
Primera
Federico Sala
Agustin Benedit
Tomas Coppola
 
Intermedia
Agustin Guemes

26 Febrero 2021 | Villa de Mayo, Rugby

Comienza Rugby Infantil 2021

El sábado 6 de marzo inicia Rugby Infantil a las 9:45 hs en el Anexo de Villa de Mayo.

15 Mayo 2020 | Rugby

Carlos Federico Benítez Cruz, más conocido como La Rata.

Nació en 1921 en el barrio de Belgrano. viene de una familia numerosa de 10 hermanos, La Rata era el séptimo hijo varón.

12 Marzo 2020 | Villa de Mayo, Rugby

Entrenadores y colaboradores de Rugby Infantil 2020

Listado de entrenadores y colaboradores de Rugby Infantil 2020
 
M6
 Javier Gueudet
Matias de Pablos
Alejandro Gueudet
Santiago "Gnomo" Luzuriaga
Roberto "Tito" Mouzo

12 Marzo 2020 | Villa de Mayo, Rugby

Entrenadores y colaboradores Rugby Juvenil 2020

Entrenadores y colaboradores Juveniles 2020
 

M19
Andy Pérez Maraviglia (Head Coach)
Coca Sied 
Max Bach 
Martín Harris 
Hernán M Blanco
 

M17

06 Marzo 2020 | Villa de Mayo, Rugby

¡Comienza Rugby Infantil 2020!

Este sábado 7 de marzo a las 9:30 hs comienza un nuevo año de Rugby Infantil
 
De M6 a M14 entrenamiento en el Anexo.
 
 
¡Los esperamos!
 

 
#entrenadoresentrenando

21 Febrero 2020 | Rugby

Amistosos Plantel Superior

Amistosos Plantel Superior de cara al URBA Top 12 2020
 
22 de Febrero  Jockey Club de Rosario en Rosario
Pre A 15:00 
Intermedia 16:30
Primera 18:00
 
 

21 Febrero 2020 | Villa de Mayo, Rugby

Entrenadores y colaboradores Plantel Superior 2020

Entrenadores
 
Primera: Tomás Coppola (HC) / Agustín Benedit/Federico Sala
 
Intermedia: Agustín Güemes (HC) / Lucas Ponce/Joaquín Hardoy