CUBA recibe a San Luis

Este sábado 30 de abril se juega la Sexta Fecha de la Primera Rueda del URBA Top 13 2022

A continuación las formaciones de Primera, Intermedia, Preintermedia A, Preintermedia B, Preintermedia C, Preintermedia D y Preintermedia E.

 

CUBA - San Luis

 

Primera      Kick off    15.30hs

 
Cancha      CUBA (Apraiz)       Árbitro  CICARELLI

Formación

1 .  Aguirre Facundo

2 .  Devoto Enrique

3 .  Tsin Santiago

4 .  Uriarte Santiago

5 .  Conte Grand Jerónimo

6 .  Mastroizzi Pedro

7 .  Pisani Segundo (c)

8 .  Ortiz de Rozas Benito

9 .  Benítez Cruz Simón

10. Amadeo Nicolás

11. Elewaut Nicolás

12. Miguens Benjamín

13. Herrero Anzorena Marcos

14. Young Marcos

15. Passaro Tomás

 

Intermedia     13:45 hs         Árbitro  LIZARZUAY

 

Formación

1  . Perez Maraviglia Emilio

2  . Garoby Juan Pedro

3  . Bosch Ivan

4  . Bengolea Salvador   

5  . Médica Sebastián

6  . Serra Mateo                      

7  . Recondo Tomás (c)

8  . Campion Lucas

9  . Grande Joaquín

10. Viacava Santiago 

11. Migliore Agustín

12. Medina Mathew

13. Perdomo Felipe

14. Bosch Segundo

15. Landau Juan

 

Preintermedia A     12.00 Hs       Árbitro  JUAREZ GRENAT

     

Formación

1  . Roque Pitt Lucas

2  . Anderlic Tomás

3  . Aztibia Bautista

4  . De Pellegrin Juan

5  . Gilligan Santiago (c)

6  . Landau Santiago 

7  . Rossi Nicolás

8  . Casaurang Felipe

9  . Albani Ignacio

10. Aguiar Lucio

11. Castro Nevares Pedro

12. Glenny Yavü

13. Cafferata Joaquin

14. Ezcurra Joaquín

15. Kassai Cruz

 

Preintermedia B     10.15 Hs       Árbitro   LOTO

 

Formación

1   . Peña Jaime

2   . Ure Santiago

3   . Meyer Gerónimo

4   . López Del Carril Francisco (c)

5   . Carrasco Gonzalo

6   . Mesones 

7   . Casagrande Ignacio

8   .  Mantarás Andrés

9   .  Benedit Santos

10 .  Harris Nicolás

11 .  Díaz Valdéz Gonzalo

12 .  Roca Baltasar

13 .  Mudry Nicanor

14 .  Maurette

15 .  Hueyo Bautista

 

Preintermedia C     12.45 hs         Arbitro    LOTO     (Anexo 202)

Formación   

1  . Formosa

2  . Virus

3  . Panda

4  . Juanca

5  . Impertinente

6  . Oski

7  . Hermoso

8  . Bóxer

9  . Pollo

10 . Taladro

11 . Rocha

12 . Daltónico

13 . Pipe

14 . La Tota

15 . Zorrito

 

Preintermedia D       13.45 Hs               Árbitro CHINCHILLA   CUBA D - Los Matreros C    (Anexo 202)

 

Formación

1   . Gauna Francisco

2   . Allende Bautista

3   . Palacios Santiago

4   . Ceniceros Santiago

5   . Raybaud Felipe

6   . Lozano Felipe

7   . Demaría Nicolás

8   . Barchi Manuel

9   . Miguens Gonzalo

10 . Taboada Fermín

11 . González Alak Ramiro

12 . Zambrano Joaquín

13 . Viale Bautista

14 . Hawks Patricio

15 . López Puerto Agustín

 

Preintermedia E      09.00 hs       Arbitro     A designar       

1    . Arbustito

2    . Allende

3    . Tirri

4    . Guido

5    .  Rafa

6     .Iñaki

7    . Tute Gordo

8    . Carbónico

9    . Agus

10  . Papu

11  . Maguiver

12  . Tomás

13  . Perro

14  . BB

15  . Gordi

 

El partido de la Primera se podrá ver por Star+  https://www.starplus.com/espn/details/c-u-b-a-vs-san-luis/5Iahf5g6LNhh

Su opinión nos interesa

CAPTCHA
Esta pregunta es para comprobar si usted es un visitante humano y prevenir envíos de spam automatizado.
16 + 2 =