Cierre de año y entrega de premios

El sábado 18 de diciembre tuvo lugar en Palermo la tradicional comida y entrega de premios a los ganadores de los torneos sociales, internos e Interclubes AAT (menores y adultos). Ingresa a la nota para conocerlos. Muchas fotos para ver.

 

En una noche en el que el clima nos acompañó muy favorablemente, realizamos la comida y entrega de premios 2021 en la galeria y jardin de la sede Palermo.

 

Los premiados en 2021 fueron:

 

TORNEOS INTERNOS

 

Torneo Interno Menores

 

  • Varones Sub 8: Francisco Mazziotti (campeón), Marcos Canessa (subcampeón)
  • Mujeres Sub 10: Justina Costa (campeona), Mora Faccone (subcampeona)
  • Varones Sub 10: Franco Carchio (campeón), Agustín Lo Prete (subcampeón)
  • Varones Sub 12: Agustin Sorge (campeón), Franco Carchio (subcampeón)
  • Mujeres Sub 12-14: Rosario Lo Prete (campeona), Francesca Crosta (subcampeona)
  • Varones Sub 14: Pedro Puente Iturralde (campeón), Santiago Manzitti (subcampeón)
  • Mujeres Sub 16: Milagros Spalding (campeona), Rosario Lo Prete (subcampeona)
  • Varones Sub 16: Tomás Molina Carranza (campeón), Tomás Martínez (subcampeón)
  • Varones Sub 18: Santos Pondal (campeón), Agustín Galán (subcampeón)

 

Torneo Interno Mayores

 

  • Mujeres Single Campeonato: Victoria Rosenblat (campeona), Lucía Palmieri (subcampeona)
  • Mujeres Doble Campoeonato: Victoria Rosenblat + Lucía Palmieri (campeonas), Constanza Nicoli + Marina Olmedo (subcampeonas)
  • Varones Campeonato: Juan Anchorena (campeón), Tom Ehrhardt (subcampeón)
  • Varones Selección B: Ezequiel de Amorrortu (campeón), Francisco Romeo (subcampeón)
  • Varones Selección A: Facundo Rocha (campeón), Felipe Fontán (subcampeón)
  • Varones Single +35: Marcos Paredi (campeón), Iñaki González Arnejo (subcampeón)
  • Varones Single +45: Facundo Rocha (campeón), Eugenio Parborell (subcampeón)
  • Varones Single +55: Marcelo Lozano (campeón), Patricio Glenny (subcampeón)
  • Varones Single +65: Hugo Fracchia (campeón), Manuel Deaño (subcampeón)
  • Varones Doble +65: Jorge Schenstrom + Carlos Alegre (campeones), Eduardo Hardoy + Fernando Ronco (subcampeones)

 

 

TORNEOS SOCIALES

 

Doble Mixto Copa Carnaval en Villa de Mayo

 

  • Categoría A: Marina Olmedo + Ramiro Gómez Barinaga (campeones), Fernanda Santoro + Eugenio Parborell (subcampeones)
  • Categoría B: Inés Del Bosco + Eugenio Leiguarda (campeones), Silvia Iribarren + Carlos César (subcampeones)
  • Categoría C: Florencia Martínez + Jorge Martínez (campeones), Ana Urbani + Guillermo Gómez Riera (subcampeones)

 

Doble Mixto Copa Semana Santa en Villa de Mayo

 

  • 1er puesto: Marcela Martorell + Gastón Latour
  • 2do puesto: Ma. Laura Vitale + Guillermo Gómez Riera y Fernanda Santoro + Marcelo Lozano

 

Doble Mixto Copa Semana Santa en Fátima

 

  • 1er puesto: Gimena García + Emiliano León
  • 2do puesto: Florencia Coelho Vitale + Ramón Márquez

 

INTERCLUBES - Ascensos en Categorías de Menores

 

  • Varones Sub 12 A
  • Varones Sub 14 A
  • Mujeres Sub 16
  • Mujeres Sub 18
  • Varones Sub 18

 

INTERCLUBES - Ascensos en Categorías Libre y Veteranos

 

  • Damas +40 3ra A
  • Damas +40 3ra B
  • Damas +55 2da
  • Damas Libre 3ra A. Fueron además las campeonas del año 

 

¡Felicitaciones a todos los jugadores! Agradecimiento especial a los profesores y entrenadores que acomparñaron a los chicos durante este año.

 

Muchisimas gracias a Angeles Fragueiro por la ambientación y coordinación de montaje así como a la secretaria de sede, intendencia y personal de Palermo que nos ayudó en el montaje para que todo saliera espectacular.

 

¡Felices Fiestas para todos y los esperamos en 2022 con mucho más tenis!

 

Cordialmente,

 

Capitanía de tenis

 

 

Galeria de fotos: 

Su opinión nos interesa

CAPTCHA
Esta pregunta es para comprobar si usted es un visitante humano y prevenir envíos de spam automatizado.
3 + 6 =