CUBA visita a Pucará

Este sábado 7 de mayo se juega la Séptima Fecha de la Primera Rueda del URBA Top 13 2022

A continuación las formaciones de Primera, Intermedia, Preintermedia A, Preintermedia B, Preintermedia C y Preintermedia D.

 

Pucará - CUBA

 

Primera      Kick off    14.40 hs      

Cancha      Pucará        Árbitro  BERTAZZA      TMO   GALAN

 

Formación

1 .  Aguirre Facundo

2 .  Devoto Enrique

3 .  Tsin Santiago

4 .  Conte Grand Jerónimo

5 .  Médica Sebastián

6 .  Maguire Lucas

7 .  Pisani Segundo (c)

8 .  Ortiz de Rozas Benito

9 .  Benítez Cruz Simón

10. Amadeo Nicolás

11. Elewaut Nicolás

12. Miguens Benjamín

13. Herrero Anzorena Marcos

14. Young Marcos

15. Passaro Tomás

 

Intermedia     12.55 hs         Árbitro  RODRÍGUEZ F.

Formación

1  . Perez Maraviglia Emilio

2  . Garoby Juan Pedro

3  . Garoby Francisco

4  . De Pellegrin Juan Cruz  

5  . Rossi Nicolás

6  . Serra Mateo                     

7  . Recondo Tomás 

8  . Campion Lucas

9  . Grande Joaquín

10. Viacava Santiago

11. Migliore Agustín

12. Medina Mathew

13. Patrono Francisco (c)

14. Bosch Segundo

15. Landau Juan

 

Preintermedia A     11.10 Hs       Árbitro  GARRO

    

Formación

1  . Scallela

2  . Anderlic Tomás

3  . Bosch Ivan

4  . López Del Carril Francisco

5  . Casagrande Ignacio

6  . Landau Santiago 

7  . Mesones Pedro

8  . Casaurang Felipe

9  . Benedit Santos

10. Aguiar Lucio

11. Ezcurra Joaquín

12. Glenny Yavü (c)

13. Cafferata Joaquin

14. Castro Nevares Pedro

15. Kassai Cruz

 

Preintermedia B     09.40 Hs       Árbitro   RODRIGUEZ M.

Formación

1   . Meyer

2   . Peña Jaime

3   . Aztibia Bautista

4   . Raybaud

5   . Carrasco Gonzalo

6   . Demaría

7   . Quiroga 

8   .  Mantarás Andrés

9   .  Albani Ignacio

10 .  Harris Nicolás

11 .  Díaz Valdéz Gonzalo

12 .  Roca Baltasar

13 .  Mudry Nicanor

14 .  Maurette

15 .  Hueyo Bautista

 

Preintermedia C     11.10 hs         Arbitro    RODRIGUEZ M.     

Formación  

1  . Fermento

2  . Tío

3  . Panda

4  . Pantalla

5  . Impertinente

6  . Oski

7  . Juanchi

8  . Bóxer

9  . Pollo

10 . Zorrito

11 . Rocha

12 . Daltónico

13 . Pete

14 . Petra

15 . La Tota

 

Preintermedia D       10.20 Hs               Árbitro  FINNEMORE

Formación

1   . Gauna Francisco

2   . Allende Bautista

3   . Palacios Santiago

4   . Ceniceros Santiago

5   . Conte Grand Marcos

6   . Lozano Felipe

7   . Miguens Juan

8   . Barchi Manuel

9   . Miguens Gonzalo

10 . Zambrano Joaquín

11 . González Alak Ramiro

12 . Tropea Bautista

13 . Viale Bautista

14 . Hawkes Patricio

15 . López Puerto Agustín

 

 

 

El partido de la Primera se podrá ver por Star+ https://www.starplus.com/event/details/pucara-vs-c-u-b-a-copa-star/3qaJS... y por ESPN 3.

Su opinión nos interesa

CAPTCHA
Esta pregunta es para comprobar si usted es un visitante humano y prevenir envíos de spam automatizado.
13 + 3 =