Comienza GAF 2021 en Palermo

Con mucha alegría informamos que en marzo comienzan los entrenamientos para todos los grupos de Gimnasia Artística en Palermo

El esquema es el siguiente:
Lunes 1 de marzo: grupos que realizaron pretemporada
Lunes 8 de marzo: todos los demás grupos (Escuelas)
 
 
CUANDO VENGAS A ENTRENAR, RECORDÁ:

  • Vestir la ropa de entrenamiento (los vestuarios no están hablitados)
  • Traer tu botella de agua, kit de higiene personal y tu kit de entrenamiento (este kit no aplica para todos los grupos, de ser necesario será informado por cada entrenadora)

 
AL INGRESAR AL CLUB:

  • Usá tapaboca
  • Presentá el código QR (Los grupos serán avisados por la capitanía, no es posible realizar reservas individuales en la plataforma Ondepor. La capitanía de GAF realiza la reserva de turnos a los grupos asignados)
  • Presentá el carnet de socio
  • Saludá sin contacto

 
DURANTE EL ENTRENAMIENTO:

  • Evitá tocarte la cara
  • Higienizate cada vez que puedas
  • No compartas tu botella
  • La práctica se desarrollará sin público presente

 
Y AL FINALIZAR, DIRIGITE A LA SALIDA
Los vestuarios no se encuentran habilitados
 
SEAMOS RESPONSABLES:

  • Si estuviste con alguien con síntomas, o vos tenés síntomas, ¡Quedate en casa!

 
CONSIDERACIONES GENERALES: 

  • Apto médico: debe ser presentado para empezar la actividad. En el certificado médico debe constar la frase "apto para realizar actividad de alto rendimiento" en los casos de gimnastas federadas y "apto para realizar actividad física" en los casos de gimnastas no federadas.
  • Reglamento: haciendo click aquí puede revisarlo
  • Días y horarios: Recordamos que los días y horarios de entrenamiento están predeterminados por el Nivel (escuela, C1, C2, C3, D, etc) y Categoría (Mini, Pre Infantil, Infantil, Juvenil, etc) por lo tanto NO hay posibilidad de elección de horarios/días de entrenamiento.
  • Renuncia a la vacante: en caso de renunciar a la vacante otorgada en cualquier momento del año además del aviso en persona a las profesoras, es requisito que se solicite la baja del adicional completando el formulario disponible haciendo click acá. Este trámite es personal y no se realiza a través de los entrenadores. Recordamos que gimnasia artística es una actividad con adicional mensual deportivo (los 12 meses del año).

 
GRUPOS GAF 2021 PALERMO: A continuación se detallan los nombres de las inscriptas para GAF 2021 en Palermo. 
 

     
    EQUIPO: martes, jueves y viernes de 17:00 a 20:00 hs. Sábados de 9:00 a 13:00 hs

    • Lucia Rovira
    • Ana Agote
    • Felicitas Etchepareborda

    PRE-EQUIPO PRE INFANTIL: martes, jueves y viernes de 17:00 a 20:00 hs. Sábados de 9:00 a 13:00 hs

    • Josefina Sposato
    • Uma Molinari
    • Catalina Samra
    • Milagros Herrera Paz
    • Mora Wechsler
    • Maite Martínez Escala

    PRE-EQUIPO INFANTIL: martes, jueves y viernes de 17:00 a 20:00 hs

    • Valeria Ponte
    • Aime Suarez
    • Delfina Vaccarezza
    • Isabella Mazza Campos
    • Camila Martínez Escala
    • Felicitas Casaccia

    FORMATIVA INFANTIL: lunes y miércoles de 17:00 a 20:00 Sábados de 9:00 a 12:00 hs

    • Guadalupe Martínez Sabio Paz 
    • Juana Gonzales Morón
    • Catalina Deu Peyres
    • Catalina Martínez Trossero
    • Catalina Vaccare
    • Amelí Castañeda
    • Sofia Vieytez
    • Olivia Corredoira
    • Justina Casaccia

    FORMATIVA MINI: martes, jueves y viernes de 17:00 a 20:00 hs

    • Clara Amespil
    • Ana Gutiérrez Ferro
    • Francisca Imposti
    • Emilia Canepa Pertierra
    • Lourdes Martínez Zupichich
    • Guadalupe Peverelli 

    PROYECCION: lunes y miércoles de 17:00 a 20:00 hs

    • Francisca Tripodi
    • Trinidad Rivera
    • Paz Giménez Zapiola
    • Maite Suarez
    • Ángeles Carchio
    • Lucía Etchepareborda
    • Victoria Frías
    • Josefina Castaneda
    • Felicitas Kaplun
    • Margarita Faccone Traverso
    • Francisca Perez Vidal

    ADULTAS: martes y jueves de 20:00 a 21:00 hs

    • Flor Glenny
    • Sofia Manzitti
    • Sol Segura
    • María Jachno
    • Victoria Llavallol
    • Renata Sposato
    • Trinidad López Tilli
    • Delfina Jardon
    • Chiara DeMaría
    • Maite Artaza 
    • Nina Rigal
    • Tina Rovira
    • Juana Abait
    • Juana Ansaldo

    AVANZADA INFANTIL / JUVENIL: sábado de 18:00 a 20:00 hs

    • Sofia Blanchard
    • Monserrat Casares
    • Guadalupe Herrera Paz
    • Juana Flaerthy
    • Sofia Pardi
    • Jazmin Buchiazzo
    • Lola Varela Garat
    • Lucia Piñero
    • Isabel Hofman
    • Belén Agote
    • Bernardita Tamini
    • Paloma Varela Garat
    • Sofia Vigon
    • Delfina Olmos
    • Mica Ferrero
    • Ana Rapisarda 
    • Juana Brown
    • Emma Kamiya
    • Bianca Massone

    AVANZADA MINI: sábado de 16:00 a 18:00 hs

    • Justina Traynor 
    • Carmela Gaspani
    • Maria del Rosario Arnaudo Losada 
    • Sofia Patiño Mayer
    • Teresita Castañeda
    • Charo Requena
    • María Lourdes Alvarez
    • Ángeles Nicastro Bermejo
    • Sofia Leiva
    • Valentina Ragognetti
    • Bernardita Diez
    • Sofía Mei Madariaga 

    AVANZADA PRE INFANTIL: sábado de 14:00 a 16:00 hs

    • Elena Dorgan
    • Clara Piñero
    • Clara Nicholson
    • Milagros Morando
    • Juana Baya Pereyra
    • Juana Puente Iturralde
    • Isabel Traynor
    • Juana Moreno
    • Martina Nicastro Bermejo
    • María Paz Colacelli
    • Jacinta Ross Torasa
    • Lisa Pinto
    • Olivia Meilan
    • Josefina Ayerza Otamendi
    • Juana Stegmann
    • Delfina Machín

    RECREATIVA PRE MINI: domingo de 10:00 a 11:00 hs

    • Margarita Sosa
    • Clementina Flaherty
    • Delfina Siffredi
    • Margarita Gauna Otero
    • Belen María Ferro
    • Ana Dellepiane
    • Joaquina Gonzalez Pizarro
    • Emma Roccatagliata
    • Antonia Fernández Funes
    • Sofia Devoto
    • Catalina Di Gennaro
    • Jazmín Bellinotto
    • Martina Pavlov
    • Inés Nassi
    • Emilia Rainoldi

    RECREATIVA PRE MINI: domingo de 11:00 a 12:00 hs

    • Estefanía Añaños
    • Maitena Gaudio
    • Martina del Pilar Sayus
    • Rosario Romero Bollon
    • Guadalupe González Pazos
    • Inés Vera Campo
    • Trinidad Schiavon
    • Emilia González Chaves
    • Josefina Lucangeli
    • Clara Allende
    • Martina Piazza
    • María Laura Volpe
    • Nina Martínez Paz
    • Juana Silveyra
    • Emilia Silveyra
    • Matilda Medrano Jaeschke

    RECREATIVA MINI: domingo de 12:00 a 13:00 hs

    • Emma Posse
    • Sofia Marty
    • Josefina García Navarro
    • Juliana Villar Pagani
    • Catalina Conde
    • Valentina Pereira Lamas
    • Ana Goldberg
    • Juana Mendive
    • Julia Lancelotti
    • Sofia Salinas
    • Alexia Izrastzoff
    • Josefina Vera Ocampo
    • María Paz Vallejo
    • Amalia Blanchard
    • Angeles Secin
    • Maite Zubiaurre

    RECREATIVA MINI: domingo de 14:00 a 15:00 hs

    • Antonia Losoviz
    • Trinidad Cassaccia
    • Josefina De Andreis
    • Trinidad Moreno
    • Josefina Amorortu
    • Joaquina Fernández Funes
    • Juana Peyro
    • Margarita Ferro
    • Guadalupe Bassa
    • Guadalupe Menéndez
    • Martina Morando
    • Martina Perino
    • Isabela Proasi
    • Manuela Carpani
    • Margarita Brea

    RECREATIVA PRE INFANTIL: domingo de 15:00 a 16:00 hs

    • Francisca Losoviz
    • Julia González Llanos
    • Emilia Cagni Moreno
    • Elodina Rebasa Zanchetta
    • Helena Zidar
    • Delfina Etchegoin
    • Cataina Demarchi
    • Delfina Orue
    • Morena Carpani
    • Delfina Machinandiarena
    • Juana Mazziotti
    • Justina Merciadri
    • Teresita Mendonca
    • Bernardita Grether

    RECREATIVA PRE INFANTIL: domingo de 16:00 a 17:00 hs

    • Sofia Lariño
    • Delfina Rainold
    • María Salerno
    • Isabel Garcia Roldan
    • Macarena Barrios
    • Ema Goldberg
    • Helena Resano
    • Rosario Conversat
    • Helena Glucksmann
    • Emma Molina Crespo
    • Margarita Gatto
    • Lucia Felici

    RECREATIVA INFANTIL: domingo de 18:00 a 19:00 hs

    • Josefina González Castro Feijoo
    • Emilia Lancelotti
    • Lucia Modelli
    • Catalina Gómez Fleytas
    • Clara Cardini Zar
    • Ana Quaglio
    • Sofia Ortea Escandon
    • María Felicitas Gastell
    • Francisca Piuma
    • Milagros Alvariñas
    • Guadalupe Caracciolo
    • Josefina Piaggi

    RECREATIVA INFANTO JUVENIL: domingo de 19:00 a 20:00 hs

    • Manuela Machín
    • Maria Belen Martinez Camelli
    • Catalina Rodriguez
    • Milagros Tagliabue
    • Victoria Moore Raffo
    • María Agustina Garcia Teran
    • Belen Navarlatz
    • María Lujan Rodriguez
    • Catalina Bernaldo de Quirós
    • Maria Hardoy
    • María Belen Vallejos
    • Josefina Ford
    • Felicitas Rosselli
    • Rafaela Maletti
    • Vera Dechiara
    • Jacinta de Palma
    • Lourdes Converset
    • Magdalena Giménez Zapiola

     
     

    Etiquetas: 

    Su opinión nos interesa

    CAPTCHA
    Esta pregunta es para comprobar si usted es un visitante humano y prevenir envíos de spam automatizado.
    7 + 7 =