CCU

Entrenadores y colaboradores de Rugby Infantil 2020

Listado de entrenadores y colaboradores de Rugby Infantil 2020
 
M6
 Javier Gueudet
Matias de Pablos
Alejandro Gueudet
Santiago "Gnomo" Luzuriaga
Roberto "Tito" Mouzo
Mariano Wagner
Nacho Rodríguez Varela
Manuel Segret
Juan Cruz Azzari
Federico Bosch
Ignacio Wust
Segundo Lawson
Ignacio Lawson
Juan Manuel "Traker" Ferrari
Santiago Barletta

Etiquetas: 

Hockey del fin de semana: Sábado 14 y Domingo 15 de Marzo

10º División entrenará en Villa de Mayo el sábado a las 8:30
 
HORARIOS DE PRESENTACIÓN EN CANCHA:
 
10º: 8:30 
9º: 8:30
8º: 8:30
7º: 9:30
6º: 11
5º: 12:30
PS: 14
4º: 18
 
DIRECCIÓN Y ACCESOS A CAMPOS VISITANTES:
 
Línea B/ BLANCA - SAN PATRICIO. Campo en: Caamaño 994 esquina Vivaldi, Pilar. Acceso norte ruta Panamericana ramal Pilar, bajar en el km. 46. Calle Caamaño, a 300 mts. esta el club.
 

Agendar Europe/London Hockey del fin de semana: Sábado 14 y Domingo 15 de Marzo

10º División entrenará en Villa de Mayo el sábado a las 8:30
 
HORARIOS DE PRESENTACIÓN EN CANCHA:
 
10º: 8:30 
9º: 8:30
8º: 8:30
7º: 9:30
6º: 11
5º: 12:30
PS: 14
4º: 18
 
DIRECCIÓN Y ACCESOS A CAMPOS VISITANTES:
 
Línea B/ BLANCA - SAN PATRICIO. Campo en: Caamaño 994 esquina Vivaldi, Pilar. Acceso norte ruta Panamericana ramal Pilar, bajar en el km. 46. Calle Caamaño, a 300 mts. esta el club.
 

La escuelita de Squash es un éxito

Debido a la gran convocatoria de la escuela de verano, ahora se ha desdoblado la Escuelita de Squash de Palermo para favorecer la organización de los grupos por edades y habilidades:

Etiquetas: 

Hockey 2020: Los equipos ya están armados! Toda la información de Infantiles y de Menores

Todo lo que hay que saber por división y por línea. Horarios, días de entrenamiento, días de partido y conformación de los equipos

Etiquetas: 

¡Comienza Rugby Infantil 2020!

Este sábado 7 de marzo a las 9:30 hs comienza un nuevo año de Rugby Infantil
 
De M6 a M14 entrenamiento en el Anexo.
 
 
¡Los esperamos!
 

 
#entrenadoresentrenando

Etiquetas: 

Torneo de fútbol de cadetes en Viamonte, extendimos el cierre de inscripción!

Inscripción al torneo de fútbol 5 de cadetes de Sede Viamonte
 
Inicio: Fecha a confirmar
Participan socios nacidos entre el 2003 y el 2008 inclusive.
Actividad sin arancel
 
Lunes - 2003/2004 (Gimnasio 3er piso) - 3 turnos: 17:30 - 18:10 - 20:30
Martes - 2006/2007 (Césped sintético)
Miércoles - 2004/2005 (Gimnasio 3er piso)
Jueves - 2007/2008 (Césped sintético)
Viernes - 2005/2006 (Gimnasio 3er piso)
 

Agendar Europe/London Torneo de fútbol de cadetes en Viamonte, extendimos el cierre de inscripción!

Inscripción al torneo de fútbol 5 de cadetes de Sede Viamonte
 
Inicio: Fecha a confirmar
Participan socios nacidos entre el 2003 y el 2008 inclusive.
Actividad sin arancel
 
Lunes - 2003/2004 (Gimnasio 3er piso) - 3 turnos: 17:30 - 18:10 - 20:30
Martes - 2006/2007 (Césped sintético)
Miércoles - 2004/2005 (Gimnasio 3er piso)
Jueves - 2007/2008 (Césped sintético)
Viernes - 2005/2006 (Gimnasio 3er piso)
 

CUBA en la 55° Semana Internacional del Yachting 2020

En las canchas de regata de Mar del Plata se realizó del 1° al 8° de Febrero, la 55 edición de la Semana Internacional del Yachting, declarada de Interés turístico por el Municipio de General Pueyrredón, y organizado en conjunto por la Federación Argentina de Yachting, el Club Náutico Mar del Plata y el Yacht Club Argentino.

Etiquetas: 

Clase 420: CUBA con Campeones del Argentino 2019

Del 16 al 18 de noviembre 2019, se disputó el Campeonato Argentino de la clase 420 en el Club Náutico San Isidro.

Etiquetas: 

GAF: Pretemporada 2020

Luego de un breve receso de verano y como todos los años, el lunes 3 de febrero las gimnastas de CUBA iniciaron la pretemporada.

Etiquetas: 

Inicio de los entrenamientos de Juveniles

Comienzan los entrenamientos de Rugby Juvenil!
 
A continuación las fechas de inicio da cada división
 
M19 domingo 16/02
M15 miércoles 26/02
M17 jueves 27/02
M16 sábado 29/02
 
 
 

Etiquetas: