Campeones del club

Próximamente iremos completando la lista de campeones del Club de Esquí 

 

Año      CABALLEROS DAMAS CADETE VARON CADETE MUJER
2016     Luca Strazzolini Chiara Demaría
2015 Daniel Vardé Mariana Iribarne  Ion Harteker Catalina Rodriguez Alvarez
2014 Nicolas Servente      
2013 Tomas Riviere Rosa Gabbiani     
2012 Nicolás Servente Ana Clementi Lucas Demaría  Camila Vardé
2011 Daniel Vardé Victoria Girod    
2009 Carlos Pestalardo (h)  Victoria Girod    
2008 Daniel Vardé Mariana Iribarne   
2007 Juan I. Lapadula Victoria Girod Lucas Demaría  Clara Goyanes
2006 Daniel Vardé Paula Alvarado Exequiel Bunge Ángeles Goyanes
2005 Pablo Ferrero Elisa Frías Tomás Froment Ángeles Goyanes
2004 Pablo Ferrero Carmen Alonso Wenceslao Caceres  
2003 Daniel Vardé Agustina Schcolnik Bruno Lapadula  
2002 Pablo Ferrero Agustina de la Plaza    
2001 Tomás Vernet María Pilar Raimondo    Bernardo Larrea Ugarte     
2000 Ernesto Cardoso Alemán    Magdalena Servente Andres Molinario María Pilar Raimondo
1999 Diego Servente Magdalena Servente Pablo Andre María Pilar Raimondo
1997 Juan M. Brea Florencia Zolezzi Fernando Servente  
1995 Lucas Cogorno Inés Regúnaga Pablo Ferrero Josefina Lagos
1994 Diego Servente Mariana Lagos Juan  Pedro Irigaray Marina García Navarro
1993 Diego Servente Magdalena Servente Matías Bernasconi Josefina Lagos
1992 Juan M. Brea Magdalena Servente Diego Servente Maite Irigaray
1991 Mario Caramutti Mariana Lagos Diego Servente Josefina Lagos
1989 Juan Santiago Dufour Mariana Lagos Diego Servente Josefina Lagos
1988 Roberto Lagos (h) Josefina Lagos Mariano Dominguez Mariana Lagos 
1987 Juan Brea Clara Brea Diego Servente Manuela Nava
1986 Juan Brea Clara Brea Ezequiel Iribarren  
1985 Hugo Vallecillo Dolores Cardozo Tomás Bernasconi Magdalena Servente
1984 Enrique de Ridder Dolores Brea Tomás Bernasconi Manuela Nava
1983 Juan M. Brea Dolores Brea Nicolas Kogan  
1982 Juan Brea Dolores Brea Juan Brea Manuela Nava
1981 Enrique de Ridder Dolores Brea Facundo Alonso Silvana Andrés
1980 Matías Brea Clara Brea Jaime Robertson Lavalle  
1978 Matías Brea Clara Brea Juan Brea Dolores Brea
1977 Matías Brea Clara Brea Matías Brea Dolores Brea
1976 Roberto Brea Josefina Brea Matías Brea María Josefina Brea
1975 Roberto Brea Clara Brea Roberto Brea Clara M. Brea 
1974 Roberto Brea Josefina Brea Roberto Brea Josefina Brea
1973 Teodosio Brea Clara Brea Roberto Brea  
1972 Roberto Brea Clara Brea Roberto Brea Clara M. Brea