Actividades de la sede

Actividad Horario Días Categoría Sexo Observaciones
Ajedrez Domingo Infantiles, Menores, Cadetes, Juveniles Domingo por medio
Aquagym Martes Socios, Asociadas
Aquagym Jueves Socios, Asociadas
Básquet Lunes Socios, Cadetes Entrenamiento del Equipo - a partir de 16 años
Básquet Sábado Socios Partidos de la Liga (mayo a nov.)
Básquet Sábado Infantiles, Cadetes, Juveniles Escuela para Infantiles y Cadetes a partir de mayo
Box Lunes Socios, Asociadas
Box Martes, Jueves Socios, Asociadas De 19:00 a 20:00 la gimnasia es en el parque
Box Sábado Socios, Asociadas
Bridge Miércoles Socios, Asociadas 1er miércoles de cada mes (excepto enero y febrero)
Crossfit Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes Socios, Asociadas, Cadetes, Juveniles
Crossfit Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes Socios, Asociadas, Cadetes, Juveniles
Crossfit Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes Socios, Asociadas, Cadetes, Juveniles
Crossfit Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes Socios, Asociadas, Cadetes, Juveniles
Crossfit Sábado Socios, Asociadas, Cadetes, Juveniles
Entrenamiento Funcional Martes, Miércoles, Jueves, Viernes Socios, Asociadas, Cadetes, Juveniles
Entrenamiento Funcional Domingo Socios, Asociadas, Cadetes, Juveniles
Entrenamiento Funcional Domingo Socios, Asociadas, Cadetes, Juveniles
Entrenamiento Funcional Martes, Miércoles, Jueves Socios, Asociadas, Cadetes, Juveniles
Escalada Miércoles Socios, Asociadas, Cadetes, Juveniles Escuela Adultos
Escalada Jueves Menores, Infantiles Escuelita 6-8 años
Escalada Jueves Menores, Infantiles Escuelita 6-8 años
Escalada Sábado Menores, Infantiles Escuelita 6-8 años
Escalada Sábado Menores, Infantiles Escuelita 9-14 años
Escalada Sábado Menores, Infantiles, Cadetes, Juveniles Escuelita 9-14 años
Escalada Sábado Socios, Asociadas, Cadetes, Juveniles Escuela Adultos
Esgrima Lunes Socios, Asociadas, Cadetes, Juveniles Cancha de Pelota
Espalda, Abdomen + Elongación Miércoles Socios, Asociadas, Cadetes, Juveniles
Fútbol Martes, Jueves Infantiles, Menores
Fútbol Miércoles Infantiles, Menores
Fútbol Sábado Infantiles, Menores
Fútbol Domingo Infantiles, Menores
Gimnasia Artística Lunes, Jueves Asociadas Inscripción en Diciembre del año anterior.
Gimnasia Artística Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes Infantiles, Menores, Juveniles Inscripción en Diciembre del año anterior.
Gimnasia Artística Domingo Infantiles, Menores, Juveniles Inscripción en Diciembre del año anterior.
Gimnasia Mujeres Martes, Jueves, Sábado Asociada, Juveniles
Gimnasia Mujeres Martes, Jueves, Sábado, Domingo Asociadas, Juveniles
Gimnasia Mujeres Martes, Jueves Asociadas, Juveniles
Gimnasia Mujeres Martes, Jueves Asociadas, Juveniles
Gimnasio Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado, Domingo Socios, Asociadas, Cadetes, Juveniles Gimnasio con profesor
Judo Sábado Infantiles, Menores, Cadetes, Juveniles Kohatsu Sensei
Judo Sábado Socios, Asociadas Kohatsu Sensei
Natación Martes, Miércoles, Jueves y Viernes Socios, Asociadas Nivel intermedio (no competitivo)
Natación Martes, Miércoles, Jueves y Viernes Socios, Asociadas Nivel intermedio y avanzado
Natación Martes, Miércoles, Jueves y Viernes Juveniles 13 a 18 años
Natación Sábado Socios, Asociadas y Juveniles
Natación Martes Menores 4-5 años
Natación Jueves Menores 4-5 años
Natación Sábado, Domingo Menores 4-5 años
Natación Martes Infantiles 6-8 años
Natación Jueves Infantiles 6-8 años
Natación Sábado, Domingo Infantiles 6-8 años
Natación Jueves Infantiles 9-12 años
Natación Sábado, Domingo Infantiles 9-12 años
Pelota Paleta Sábado Cadetes Escuela Deportiva
Pelota Paleta Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado, Domingo Socios Horario Trinquete
Pileta Lunes Socios, Asociadas, Cadetes, Juveniles, Infantiles
Pileta Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado, Domingo Socios, Asociadas, Cadetes, Juveniles, Infantiles
Running Team Martes, Jueves Socios, Asociadas, Cadetes, Juveniles
Squash Martes, Miércoles, Jueves, Viernes Socios, Asociadas
Squash Sábado, Domingo Socios, Asociadas
Squash Sábado Socios Entrenamiento Interclub Hombres en las 2 canchas
Squash Jueves Socios Partidos Interclub en ambas canchas
Taekwon-do Sábado Infantiles, Menores Infantiles
Taekwon-do Lunes Socios, Asociadas, Cadetes, Juveniles Cadetes y adultos
Taekwon-do Miércoles, Viernes Socios, Asociadas, Cadetes, Juveniles Cadetes y adultos
Taekwon-do Sábado Socios, Asociadas Adultos
Vóley Sábado Infantiles, Cadetes de 10 a 13 años
Vóley Sábado Socios, Asociadas, Cadetes, Juveniles a partir de 14 años
Vóley Lunes Socios, Asociadas, Cadetes, Juveniles de 15 años en adelante con poca experiencia
Vóley Lunes Asociadas Solo nivel avanzado
Vóley Miércoles Asociadas Solo nivel avanzado
Waterpolo Lunes Socios, Asociadas 1er y 3er lunes de cada mes
Yoga Lunes, Martes, Jueves Socios, Asociadas, Cadetes, Juveniles
Yoga Sábado Socios, Asociadas
Yoga Sábado Socios, Asociadas