Actividades de la sede

Actividad Horario Días Categoría Sexo Observaciones
Ajedrez 17:00 - 20:00 Sábado Infantiles, Menores, Cadetes, Juveniles Cada 15 días
Colonia 14:30 - 17:30 Sábado Infantiles, Menores 4 y 5 años
Colonia 10:00 - 12:45 Domingo Infantiles, Menores 4 y 5 años
Entrenamiento Funcional 19:00 - 20:00 Sábado Socios, Asociadas, Cadetes, Juveniles
Entrenamiento Funcional 20:00 - 21:00 Martes, Jueves Socios, Asociadas, Cadetes, Juveniles
Fútbol 14:30 - 16:00 Sábado Infantiles, Menores Escuela 6-7 y 10-11 años
Fútbol 9:45 - 11:15 Domingo Infantiles, Menores Escuela 6-7 y 10-11 años
Fútbol 16:00 - 17:30 Sábado Infantiles, Menores Escuela 8-9 y 12-13 años
Fútbol 11:15 - 12:45 Domingo Infantiles, Menores Escuela 8-9 y 12-13 años
Fútbol 11:30 - 12:30 Domingo Menores, Infantiles Escuela 4-5 años
Fútbol 14:30 - 15:30 Domingo Menores, Juveniles, Asociadas 14 años en adelante
Fútbol 11:45 - 12:45 Domingo Menores, Infantiles Chicas de 9-13 años
Fútbol 10:45 - 11:45 Domingo Asociadas Mayores
Gimnasia artística 9:45 - 13:00 Sábado Infantiles, Menores Inscripción en Diciembre del año anterior.
Gimnasia artística 18:00 - 19:00 Martes Infantiles, Menores Inscripción en Diciembre del año anterior.
Gimnasia artística 17:45 - 19:00 Jueves Infantiles, Menores Inscripción en Diciembre del año anterior.
Gimnasia Hombres 20:00 - 21:00 Miércoles Socios, Cadetes
Gimnasia Mujeres 11:30 - 12:30 Sábado, Domingo Asociadas, Juveniles
Gimnasia Mujeres 19:00 - 20:00 Martes, Miércoles, Jueves Asociadas, Juveniles
Gimnasio 9:00 - 21:00 Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado, Domingo Socios, Asociadas, Cadetes, Juveniles Consultar disponibilidad de profesores en intendencia
Golf 11:00 - 13:00 Sábado, Domingo Infantiles, Menores Escuela Menores de 13
Golf 14:00 - 15:00 Sábado, Domingo Cadetes, Juveniles Academia de Juveniles de 13 a 18
Hockey 14:30 - 16:00 Sábado Menores, Infatiles Chicas de 8-9 y 10-11 años
Hockey 9:45 - 11:15 Domingo Menores, Infantiles Chicas de 6-7 años
Hockey 11:30 - 13:00 Domingo Menores, Infantiles Chicas de 8-9 años
Hockey 16:00 - 17:30 Sábado Menores, Infantiles Chicas de 6-7 y 12-13 años
Hockey 10:15 - 11:30 Domingo Menores, Infantiles Chicas de 10-11 y 12-13 años
Natación 19:00 - 20:00 Miércoles, Viernes Socios, Asociadas Sólo en enero y febrero
Running Team 10:30 - 12:00 Domingo Socios, Asociadas, Cadetes, Juveniles
Taekwon-do 16:00 - 17:00 Sábado, Domingo Menores, Infantiles Infantiles
Taekwon-do 17:30 - 19:00 Sábado, Domingo Socios, Asociadas, Cadetes, Juveniles Cadetes y Adultos
Tenis 18:00 - 19:00 Miércoles Infantiles, Menores, Cadetes, Juveniles Escuelita 6 a 13 años
Tenis 14:30 - 17:30 Domingo Infantiles, Menores, Cadetes, Juveniles Escuelita 6 a 13 años
Yoga 10:30 - 11:30 Sábado Socios, Asociadas